पेट्रोल-डीजल का भाव बढ़ा

0
449

 

नई दिल्ली  : अंतरराष्ट्रीय स्तर पर कच्चे तेल की कीमतों में बढ़ोतरी के कारण लगतार छठे दिन मंगलवार को भी पेट्रोल और डीजल की कीमतों में तेजी दर्ज की गई। आम चुनाव खत्म होने के बाद से लेकर अब तक दिल्ली में पेट्रोल की कीमत में 84 पैसे की बढ़ोतरी हो चुकी है, जबकि इसी अवधि में डीजल 73 पैसे महंगा हो चुका है। मंगलवार को पेट्रोल की कीमत में 9 पैसे की बढ़ोतरी दर्ज की गई, जिसके बाद यहां पेट्रोल का भाव 71.86 रुपये प्रति लीटर हो गया है। दरअसल, आम चुनाव की वजह से पिछले कुछ वक्त से घरेलू तेल कंपनियां तेल की कीमतों में वृद्धि नहीं कर रही थीं।

सूत्रों के अनुसार कच्चे तेल की कीमत में तेजी के मद्देनजर नुकसान की भरपाई के लिए तेल कंपनियां आने वाले समय में प्रति लीटर तीन रुपये तक की बढ़ोतरी कर सकती हैं।

चेन्नई में मंगलवार को पेट्रोल की कीमत प्रति लीटर 74.59 रुपये, कोलकाता में 73.92 रुपये और मुंबई में 77.47 रुपये रही। मंगलवार को चेन्नई में डीजल की कीमत पांच पैसे की तेजी के साथ 70.50 रुपये, कोलकाता में 68.45 रुपये और मुंबई में 69.88 रुपये प्रति लीटर रही।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here